SHUSEI-CLUB KYOTO MIYAKO

第100回 守成クラブ みやこ例会

開催日 2024年02月01日(木)
時 間 2024年(令和6年)2月1日(木曜日)
18:00 受付開始 18:30 スタート
場 所 グランヴィア京都ホテル
〒600-8216
京都市下京区烏丸塩小路下ル JR京都駅中央口
075-551-4122

グランヴィア京都HP
定 員 350 名(他会場:300 名)
締 切 2024年01月28日 23:59
備 考 ▼会場名:守成クラブみやこ 仕事バンバンプラザ会場

▼参加費用:9,000円
※ お釣りが出ないようにお持ちください

【ご注意】
参加申し込み後のキャンセルは、会の運営上、「例会3日前の月曜日正午12時まで」にご連絡ください。それ以降のキャンセルは、どのような理由であれ参加費の全額負担を御願い致します。後日キャンセル料としてご請求させていただきますので指定口座へのお振込御願いいたします。

▼受付締切:2024-1-7まで
(参加人数が定員に達したら終了となります)

▼参加資格:・経営トップならびにそれに準じる方
 ・参加費をお支払いいただきます(1回あたり5,000円)
 ・赤バッジ/緑バッジ着用厳守
 ※紛失等、お手元にない方は会場にてご購入いただきます。
▼会場へのアクセス
○京都駅直結です。
 
 
現在募集は締め切っております
 
 

現在の出席者

参加

No 名前 資格 会社名 会場 ブ:14 チ:28 商:3
1 上村 憲司 相談役 【全連理事】 ㈱上村組 みやこ会場
2 市原 弘子 正会員 ゴルフショップ アバント みやこ会場
3 竹谷 律子 事務局 nana coffee みやこ会場
4 小林 一三 副代表 長岡京屋根工事 みやこ会場
5 麻生 陽平 代表 トモエ樹脂化工㈲ みやこ会場
6 野原 久嗣 副代表 ㈱野原工業 みやこ会場
7 西村 一郎 広報 ㈱イッサ みやこ会場
8 吉田 由美 正会員 ㈲BESTPLAY みやこ会場
9 中川 和将 事務局 ㈱プラス みやこ会場
10 内山 加代子 正会員 未来 みやこ会場
11 金沢 幸一郎 正会員 ㈱かなざわ産業 みやこ会場
12 山口 邦泰 正会員 旬感食彩Dininng嵐人RANMAN みやこ会場
13 東原 叔之 正会員 Asukaフーズ㈱ みやこ会場
14 木原 敬介 正会員 ㈱キハラ工業 みやこ会場
15 小國 信彦 正会員 小國塗装 みやこ会場
16 大塚 弘世 会計 Cクリア みやこ会場
17 新田 哲也 正会員 ㈲新装工業 みやこ会場
18 木村 茂之 正会員 ㈱サイエンスサービスエコシステム みやこ会場
19 河中 桂子 正会員 ケイコーポレーション みやこ会場
20 寺石 逸子 正会員 桜こまち みやこ会場
21 前野 里佳 正会員 Carna糺の森 みやこ会場
22 山下 美聡 正会員 やすらぎ山下整体療院 みやこ会場
23 板野 隆二 正会員 板野シロアリ駆除 みやこ会場
24 中本 貴久 正会員 株式会社やましな工房 みやこ会場
25 坂口 妙子 正会員 TKエステート みやこ会場
26 南野 裕司 準会員 南野農園 みやこ会場
27 冨山 直幸 準会員 ㈱冨山自動車工業所 みやこ会場
28 前田 美穂 正会員 ラウンジバー香妃 みやこ会場
29 金田 光一 正会員 惣助 みやこ会場
30 加藤 和也 正会員 selection bar SAZAN みやこ会場
31 鳥越 聖史 準会員 ひじり みやこ会場
32 神保 麻衣 正会員 ㈱花庄 みやこ会場
33 木戸智子 正会員 智子 昼ノ雅会場
34 小山光庸 正会員 光化成株式会社 京都南会場
35 伊藤 隆之 世話人 (株)越後屋 京都会場
36 山下 大輔 正会員 団輪(danwa) 倉敷みなみ会場
37 宮本 安規 正会員 NIC株式会社 京都雅会場
38 山本 敏基 正会員 マリンガーデンBIWAKO 京都雅会場
39 奥野 正人 正会員 (株)ミヤコ 京都会場
40 田中 貴志 正会員 株式会社 ティー・ツー 洛都会場
41 川邉 亜希子 正会員 奏音 みやこ会場
42 若宮 宏規 正会員 ㈱京都コレクション みやこ会場
43 泉 佐智子 正会員 おそうざいときっさ だんだん みやこ会場
44 田中 元輝 正会員 グルメ館 京都弥栄会場
45 竹本 佳代 正会員 Aire 京都葵会場
46 吉田 敏紀 準会員 ㈱再京建設 みやこ会場
47 小柴 隆幸 代表 (有)アールシィー建装 京都会場
48 渡守 龍二 正会員 ㈱ネクスト みやこ会場
49 山下真司 正会員 【全連理事】 山下石油株式会社 京都雅会場
50 窪田 健二 正会員 株式会社 辰己屋製紐 ぎふ柳ヶ瀬会場
51 古川 裕基 正会員 古川神具店 ぎふ柳ヶ瀬
52 伊原 健起 正会員 (株)大彭興産 雅会場
53 荒木 香里 事務局 blumenduft 京都会場
54 相葉恭子 正会員 MCグループVOCE 大阪中之島会場
55 松原 ゆめ 世話人 Lounge LUCE 京都会場
56 佐々木 阿悠佳 正会員 (株)Conditioning Lab 芦屋
57 藤原 光啓 正会員 株式会社建築工房いづき おかやま後楽会場
58 福島 和彦 代表 まるふく産商(株) 京丹後会場
59 平井 芳夫 正会員 パイプライン 京都会場
60 奥野 勝美 正会員 (有)オクノ工業 京都会場
61 辻 真一 正会員 株式会社COCOLOCK 芦屋会場
62 北原 比呂志 正会員 北原工業㈱ みやこ会場
63 中林 克之 世話人 (株)ゆいホーム 京都会場
64 笹川 政吉 正会員 国際貿易YWG株式会社 新横浜会場代表
65 堀井暁典 正会員 株式会社インフィニティ 桜乃京都会場
66 武田良 正会員 合同会社KYOTO SOCIO 雅会場
67 石田 満義 正会員 石田デンキ みやこ会場
68 勝村 一夫 相談役【全連】 (有)日ノ丸水産 京都会場
69 林 克彦 正会員 有限会社エスプラス 京阪ひらかた
70 高本 英樹 世話人 コーエイ電気設備 洛都
71 今西 哲也 正会員 有限会社アイケー設備工業 京都雅会場
72 藤定 真由美 正会員 MAU HOLISTIC THERAPY CENTER 神戸オリエンタル会場代表
73 大沼 俊哉 正会員 テックマート株式会社 京都弥栄会場
74 林 哲也 代表 木屋町サファイア・串屋948948 京都鴨川会場
75 豊田 昌美 副代表 キッチンバーチャーミィー 京都鴨川会場
76 溪 隆治 広報 (株)かねた屋溪商店 京都鴨川会場
77 谷口 良孝 会計 谷口陶房 京都鴨川会場
78 田中 克憲 正会員 株式会社エンブロイド・タナカ ヒルノ大阪中央会場
79 若山 大輔 正会員 行政書士法人アインクラッド 福井会場
80 山本 憲 正会員 株式会社ワイズスタイル 洛都会場
81 寺嶋 俊昭 正会員 かく谷老舗 洛都会場
82 荻野義人 正会員 株式会社アシスト 洛都会場
83 岩原聡 正会員 CAMMEL 大阪梅田会場
84 足立 健治 正会員 (有)アダチコーポレーション 京都会場
85 小川 隆久 正会員 クリーンカンサイ(株) 新大阪会場
86 山田 勝 正会員 ㈲保険のアスコンサル みやこ会場
87 陰山 のり子 正会員 整体リラクゼーションサロン チッチ ヒルノ大阪中央代表
88 西村 貴洋 準会員 日昇ハウス工業㈱ みやこ会場
89 三田 昌資 正会員 株式会社SANDAホールディングス 京都雅会場
90 安川亜希子 正会員 株式会社PW 京都葵会場
91 篠田 知範 正会員 STソリューション株式会社 長野みらい
92 畠中 功 正会員 丸美瓦店 みやこ会場
93 嶋田年比于 代表 (有)トラスティーシステムズ 京都雅会場
94 加藤 貴史 正会員 株式会社 綱 洛都会場
95 中野 馨湖 正会員 株式会社Rixey 大阪ミナミ会場
96 伊藤 誠 正会員 OIT株式会社 大阪御堂筋会場
97 兒玉 進 正会員 サンファイン有限会社 なにわ会場
98 池本 由貴子 正会員 大成閣 大阪ミナミ会場
99 遠藤 政伸 正会員 (株)エンパシー 大阪梅田
100 石﨑 龍 正会員 株式会社 いしざき 大阪御堂筋会場
101 森本龍二 正会員 FreeEnterprise 平安会場
102 石田祐介 正会員 有限会社イシダ製作所 京都雅
103 河本光央 正会員 Rcompany 滋賀会場
104 須田 耕平 正会員 プロスパー びわ湖
105 櫻井絵里子 世話人 櫻華 弥栄会場
106 京 宏信 正会員 株式会社 三栄板金製作所 大阪ミナミ会場
107 寺田 憲司 正会員 有限会社Jack-in-the-box 倉敷みなみ会場代表
108 伊藤正彦 正会員 株式会社プロジェクトSSK 福島会場
109 奥田万穂 準会員 Ja!reve みやこ会場
110 細江 歩美 正会員 京結・歩marriage みやこ会場
111 歌津 雅喜 正会員 歌津工務店 みやこ会場
112 湛  拓綸 正会員 聯發行有限会社 神戸
113 松王 夏樹 正会員 松王商事 倉敷みなみ会場
114 今井 悦津子 代表 【全連理事】 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場
115 伊藤 勝 正会員 アンサンブルフォルテッシモ 大阪キタ
116 仲縞 久美 正会員 祇園かろん みやこ会場
117 安達 督 正会員 株式会社加藤モーター商会 京都弥栄会場
118 行岡 英樹 正会員 (株)タイコー 京都会場
119 藤田竜也 準会員 藤田月霞堂 みやこ会場
120 澤村 明 正会員 ㈱サワムラデンキサービス みやこ会場
121 飯室 信之 正会員 ㈲優美 みやこ会場
122 山本 真奈美 正会員 Core ヒルノ芦屋
123 吉田 祥子 正会員 京都西院オリーブオイルの会 桜乃京都
124 河原 駿介 正会員 ㈱河原工業 みやこ会場
125 西村 純 正会員 ㈱West Village Foods みやこ会場
126 山下克之 正会員 山下自動車 京都弥栄会場
127 原田 満義 副代表 (株)Re-al(リアル) 京都会場
128 沢辺五明 世話人 株式会社沢商 京都雅会場
129 渡邉公生 正会員 (株)ケイ・ワタベ一級建築士事務 雅会場
130 吉谷恒子 正会員 エポ塔南 京都弥栄会場
131 舛重聖長 正会員 株式会社Sakae Plus 大阪キタ会場
132 馬場高 正会員 Roots 滋賀会場
133 中原孝博 準会員 中原会計事務所 みやこ会場
134 鈴木将巨 正会員 株式会社LLB(岡崎庵) 京都弥栄会場
135 東 由美 正会員 株式会社Mt.Next 京都雅
136 奥田 邦雄 正会員 行政書士奥田邦雄事務所 みやこ会場
137 黒木 怜美 正会員 御池メンズビューティープラス
138 高木 秀明 正会員 Hair Creation Takagi 昼の京都雅
139 神田 行宏 正会員 株式会社Re-al 京都雅会場
140 柳 清治 正会員 バー扇 みやこ会場
141 山本 英貴 正会員 (株)リードプラン 京都会場
142 谷口 拓也 正会員 谷口機械㈱ みやこ会場
143 橋本 悟 正会員 京都橋本庭園 みやこ会場
144 清吾 幸子 正会員 有限会社プレンダ建築設計室 午後の大阪城
145 小松良正 正会員 有限会社こまつ工房 長野みらい会場
146 斉藤 雅也 正会員 システムデザイン「雅」 京都会場
147 尾崎 まり江 正会員 株式会社りびはだ 三宮会場
148 西田 衡 正会員 vitalab 三宮会場
149 木村 理沙 正会員 SheBiz みやこ会場
150 佐藤 由美子 準会員 POLA Win-heart みやこ会場
151 馬場 亮 正会員 株式会社みらい 京都南会場
152 高谷 晶子 正会員 Dreamspiral 洛都会場
153 吉岡 麻祐子 準会員 吉岡事務所 みやこ会場
154 津田 直子 事務局 flower-mon-amour 京都鴨川会場
155 藤井 貞彦 正会員 西陣ちりめん山椒処藤井商店 雅会場
156 武村眞里 正会員 祇園 伊美沙 雅会場
157 髙力 美佐子 正会員 Vin&Fromage suprême 京都会場
158 礒井 伸次 正会員 鉄板居酒屋GIONわ みやこ会場
159 勝井茂幸 代表 マイベリーファーム 滋賀会場
160 飯沼 雅浩 世話人 (株)サン食品 京都会場
161 義積 美智子 正会員 夢2 みやこ会場
162 開 千佳 正会員 Bar MAHOROBA みやこ会場
163 外村 淳 正会員 有限会社ヨミハンオリコミ 京阪ひらかた会場
164 小山田光正 正会員 株式会社アップサイド みなと神戸会場
165 松原 眞路 正会員 関西イベントサービス有限会社 びわ湖会場
166 村山 恭子 正会員 BlueDaisy 大阪キタ会場
167 国定 三恵 正会員 株式会社Futaba なにわ会場
168 南出高志 正会員 GION BAR Rigel 京都雅会場
169 大森 恵 正会員 エム・ジャパン合同会社 みやこ会場
170 森本 英義 世話人 (有)大栄商店 京都会場
171 玉田 純平 世話人 司法書士法人玉田事務所 玉田行政書士事務所 京都会場
172 濱野 笑路 広報 日勝(株) 京都会場
173 西澤 勉 正会員 MXコーポレーション なにわ会場
174 中井 徹 正会員 株式会社プランクトン 大阪キタ会場
175 川上 順子 正会員 きよみず川かみ 京都会場
176 新井 奈穂 準会員 カフェ山猫軒 みやこ会場
177 薮下 貴則 準会員 瑞晃仏具製作所 みやこ会場
178 木村正樹 正会員 木村農園 洛都会場
179 宮地慶和 正会員 株式会社大和家具 大阪会場
180 正木 丈也 正会員 株式会社S-3 京都雅会場
181 辻 博子 正会員 eterno^ みやこ会場
182 江口 光二 正会員 有限会社肉のながやま 宮崎会場
183 大垣翔士 準会員 合同会社Stella みやこ会場
184 清水 英典 正会員 株式会社ファストブレイク 神戸ベイサイド会場
185 平岡 弘行 正会員 アイカム(株) 京都会場
186 寺山 大夢 正会員 株式会社Entime 宮崎会場
187 佐藤 由美 会計 Jewelry工房 spaceYUMI 京都会場
188 八木重行 正会員 (株)サーチライト・プロモーション&デザイン 大阪キタ会場
189 田中 彰寿 正会員 (弁)田中彰寿法律事務所 京都会場
190 相阪 国広 正会員 長野住宅環境有限会社 長野みらい会場
191 黒木 誠二 正会員 株式会社コネクト 明石代表
192 大森 由美子 正会員 handmade salon un, みなと神戸
193 小松  恵 正会員 グロウイングアップスクール 諏訪湖会場
194 山口 雅世 準会員 ㈱植雅 みやこ会場
195 樋村 幸一 正会員 センチュリー21(株)ハウジング計画人 平安会場
196 八木 洋輔 準会員 楔㈱ みやこ会場
197 橋田 隆夫 正会員 株式会社榎屋 洛都会場
198 山上 智 正会員 山上建装 みやこ会場
199 杉田 悠弥 正会員 杉田建設 みやこ会場
200 綿井 光穂 正会員 喜楽里 大阪北摂
201 杉浦 剛宏 準会員 ㈱京金属 みやこ会場
202 鍵田 直希 正会員 YOSHI建築工房㈱ みやこ会場
203 小林 巧 正会員 有限会社小林プルーフ 長野みらい会場
204 川上 淳 正会員 己書ご縁道場 姫路会場
205 岩佐 勇次 正会員 華弥ぎ② みやこ会場
206 箕輪 是久 正会員 有限会社大竹商事 東京三鷹会場
207 高階 宏一朗 正会員 (株)大髙商事 東京三鷹会場
208 山口 泰幸 正会員 有限会社 徳山印刷所 洛都会場
209 井上貫太 正会員 有限会社至誠庵 滋賀会場
210 西谷 友希 正会員 まいこざか みやこ会場
211 佐伯 和也 正会員 株式会社ガルディ なにわ
212 安本 芳信 準会員 北村冷機工業 みやこ会場
213 青木美香 正会員 DEALS みやこ会場
214 若林 徹至 正会員 (株)レコルト 京都会場
215 坪田 賢一 事務局 ジョジョクリエイツ株式会社 平安会場
216 伊藤 かな子 正会員 三輪鋳工㈱ みやこ会場
217 立岡 海人 正会員 立岡靴工房 おかやま後楽会場
218 山内 淳史 正会員 京料理祇園おくおか みやこ会場
219 辻野 康司 正会員 癒し処こらんこらん みやこ会場
220 福田 さなえ 正会員 ヒーリングサロンShine Style みやこ会場
221 畑田 哲 正会員 株式会社八坂匠 正会員 洛都会場
222 大久保 勇輝 正会員 弁護士法人大久保総合法律事務所 みやこ会場
223 谷川 弘一 正会員 株式会社コネクトライン 大阪キタ
224 蛯原 勢律子 正会員 京都さんちゃん みやこ会場
225 米田昇市 正会員 株式会社アルファコーポレーション 奈良万葉会場
226 永井 靖幸 準会員 koei みやこ会場
227 森 洋人 準会員 もり鍼灸整骨院 みやこ会場
228 山内 惇 正会員 株式会社山内建築 みやこ会場
229 茅田奈名美 正会員 合同会社ISM 桜乃京都会場
230 鮎川 真樹弥 正会員 クラブAtlas 京都会場
231 髙山 祐治 正会員 (株)J.met 岐阜柳ヶ瀬会場
232 倉橋 茉弥 正会員 chainon みやこ会場
233 小林知義 正会員 大日化成(株) 大阪会場
234 児嶋 亮憲 正会員 児嶋防災㈱ みやこ会場
235 吉住 まみ 正会員 パティスリーアミューズ みやこ会場
236 小尾 剛生 正会員 プラスアール 諏訪湖会場
237 石田 佳弥 正会員 SALON gravity 京都会場
238 神澤 旨宣 代表 carエステ極み 昼の明石会場
239 前田 尉次 準会員 Jthree みやこ会場
240 古賀 正靖 正会員 プラスワン株式会社 神戸ベイサイド
241 小平 真矢 正会員 Ma-ya‘s Beauty salon 諏訪湖会場
242 村本 知史 代表 有限会社知輝塗装 平安会場
243 北中 之子 正会員 koreco みやこ会場
244 小原 美秋 正会員 PKS株式会社 京都雅会場
245 冨山太輔 準会員 株式会社ギフト みやこ会場
246 光山 正浩 正会員 ㈲光山商店 みやこ会場
247 澤井  龍夫 正会員 株)タカシマ 滋賀会場
248 宮下 子母 正会員 ㈱サン食品 みやこ会場
249 栗山 尚子 正会員 Naoya 大阪
250 岡部 正人 正会員 ㈱レーベン みやこ会場
251 塩見 裕子 正会員 有限会社丸常蒲鉾店 雅会場
252 元田 栄市 正会員 (株)ユナイトコーポレーション 大阪会場
253 吉田 和彦 正会員 (株)デジタルストック 東京三鷹会場
254 福本 夏絵 正会員 はにかむ歯科クリニック 大阪会場
255 渋谷 暢一 正会員 ぱんぷるむうす 京都南会場
256 加藤 豊 正会員 ㈲諏訪開発 みやこ会場
257 小林 孝裕 正会員 鍼灸治療院Shimogamo みやこ会場
258 藤井 真由美 正会員 藤井真由美社会保険労務士事務所 みやこ会場
259 西田 幸司 正会員 ギオンカントリークラブ みやこ会場
260 川口 裕功 正会員 合同会社川口工業 みやこ会場
261 師井 浩基 準会員 ㈱GMI みやこ会場
262 山岸明美 正会員 ハミングバード みやこ会場
263 辻尾 修平 正会員 株式会社My 午後の大阪城会場
264 平沼 貴志 正会員 株式会社 ZEAL 平安会場
265 山﨑 浩樹 代表 家メギスタイル合同会社 岡山会場
266 河原 正信 準会員 ㈱フルバック みやこ会場
267 桂 桜娘 正会員 祗をん雛羽 平安
268 堂前 佳子 正会員 Crean&Tidy 洛都会場
269 高木彰 準会員 高木銘竹 みやこ会場
270 藤井 一樹 事務局 プログレスカンパニー(株) 京都会場
271 粟野 肇 正会員 (株)BESTPLAY.net 洛都会場
272 中谷俊和 代表 (株)ボビー 桜乃京都会場
273 平倉 博 正会員 株式会社ファーストトーン 大阪会場
274 池本 和久 正会員 株式会社With You 兵庫加古川
275 甲斐中 聡里 正会員 reeree nail 洛都
276 小杉 新 正会員 ㈲KEIJI みやこ会場
277 青木 博一 正会員 青木コンサルティングオフィス みやこ会場
278 久保 公人 正会員 くぼ整骨院 平安会場
279 興津 大介 準会員 BOOTSBELL みやこ会場
280 町田 玲伊 正会員 Rose Bellydance 京都鴨川会場
281 橋元 理夫 正会員 初心者のための株式投資の学校 昼ノ京都雅会場
282 阿部幸人 正会員 株式会社コーセイ自動車 京阪守口会場
283 阿部 周美 正会員 小金家サロン 京阪守口
284 新井 正朗 準会員 ㈱follow みやこ会場
285 中山 真悟 正会員 株式会社中山建装 大阪ミナミ
286 大住 和子 世話人 美容整体 SA・KU・RA ヒルノ新大阪会場
287 松浪 覚 正会員 株式会社マツナミアートオフィス みなと神戸会場
288 高樋 公寛 正会員 株式会社ひむかアスレチックス 神戸会場
289 小野純平 正会員 メガネのオノ 雅会場
290 檜垣 香寿美 正会員 静重株式会社 徳島
291 北出良樹 準会員 トライホームサービス みやこ会場
292 土肥 顕史 正会員 株式会社トーヨーコーポレーション 大阪ミナミ会場
293 大﨑 浩司 正会員 (有)オフィス京都 京都会場
294 永松 まり子 正会員 ラウンジM 京都会場
295 中村克博 正会員 日本漢方株式会社 富山中央会場
296 中谷 善範 準会員 ㈱京都GTプロデュース みやこ会場
297 梅田幸一 正会員 有限会社THK 加賀百万石会場
298 川島 真澄 正会員 BUNNY b. masumi no sando 京都会場
299 吉川晶子 準会員 A-plus みやこ会場
300 青山浩和 準会員 株式会社ボーンズ みやこ会場
301 関井 輝世子 正会員 株 アウトソーシングエース 大阪御堂筋会場
302 高澤 龍 正会員 SHOWHA 富山かがやき会場
303 小泉 英里 正会員 IRISライフコンサルタント 富山かがやき会場
304 大田周次 準会員 内海興業株式会社 みやこ会場
305 田岡 じゅんこ 準会員 レンタル着物じゅぱん ひるの銀座会場
306 芝田かおり 正会員 株式会社Riaz 洛都会場
307 川合 智也 正会員 祇園TRACK&FIELD 京都会場
308 瀬戸 小百合 正会員 Le Chainon~ル シェノン~ 京都鴨川会場
 

ゲスト

No 名前 会社名 役職 事業内容 紹介者
1 鈴木 直人 ニクノタクミNIKU恋 代表 精肉販売、EC事業 寺山 大夢
2 福森 元雄 海鮮酒場モアイ 代表 海鮮居酒屋 麻生 陽平
3 中山兄大 TWENTY オーナー 飲食店 泉 佐智子
4 尾﨑弘貴 株式会社弘栄サービス 代表取締役 仮設足場工事一式 野原 久嗣
5 上田勝彦 セレクテッド ラポー 専務取締役 ジャズバー 鍵田 直希
6 山本 弥生 LadyLash 代表 美容業 山岸明美
7 大林 恵理子 有限会社エムワイメディスン 代表取締役 不動産管理、化粧品販売、エステ 中川 和将
8 上本 一平 デトックスサロン ハーブハウス 専務 エステ 中川 和将
9 辻本 恭典 株式会社ハウジング北野 代表取締役 不動産売買、管理、仲介、建設業 飯室 信之
10 山田益生 株式会社フェイト 代表取締役社長 確定拠出年金の導入事業、メール配信事業、髙麗人参水耕栽培事業 蛯原 勢律子
11 有機音 有機音工房 代表 和編鐘奏者 コンサート 音楽平和イベントなど 蛯原 勢律子
12 伴 隆志 猫暮らし 代表 字描き 一文字オラクルカード 作品販売  蛯原 勢律子
13 木谷 浩樹 ゆきちゃんち 代表 ゆるキャラ グッズ販売 イベント 他 蛯原 勢律子
14 小林 明弘 株式会社 アキ建築工房 代表取締役 新築工事、リフォーム工事、大工工事 山内 惇
15 田岡直樹 ホンダカーズ京都上京 代表 車の販売及び整備 田岡 じゅんこ
16 京兼 直佑 京兼 代表 厨房設備 永井 靖幸
17 塚谷 仁志 Lux 代表 アルミ建材・硝子建材・建築・エクステリア 歌津 雅喜
 

欠席

No 名前 資格 会社名 会場
1 石川 武史 正会員 ㈱リプロ みやこ会場
2 佐々木 恵美 正会員 Bar KOO みやこ会場
3 佐々木昂平 正会員 お好み焼き昂 雅会場
4 星 勝子 正会員 ラウンジ ほし 滋賀会場
5 中西 雄一 正会員 まるふく産商(株) 京丹後会場
6 梅田幸一 正会員 たんぽぽサービス 金沢南会場
7 上田 修平 正会員 上田 工務店 阪神尼崎会場
8 原田 有里 正会員 お気楽健康酒場おばんず みやこ会場
9 飯田 学 正会員 飯田自動車 京都弥栄
10 河合 志朱子 正会員 フェイシャルサロンもこ 雅会場
11 石崎 有香 正会員 ブリリアント株式会社 なにわ会場
12 吉田 忠之 正会員 株式会社イノベーション 平安会場
13 井古 健一郎 準会員 ㈱ZENSIN みやこ会場
14 山本 瑠美 正会員 Enchantee アンシャンテ 新大阪会場
15 足田 篤弘 準会員 ㈲ZAC みやこ会場
16 佐々木 昂平 正会員 お好み焼き昂 京都鴨川会場
17 小滝 美香 正会員 M.ファミリー株式会社 京都鴨川会場
18 小泉 智香 正会員 COCHI 大阪東会場
19 谷 秀伯 正会員 株式会社クレーザ 大阪会場
20 中原弘貴 準会員 中原デザイン&ウェブ みやこ会場
21 仁井田 小丘 正会員 書道研究 小桃会 桜乃京都会場
22 清水 義晴 正会員 株式会社ルカコーポレーション 京都鴨川会場
23 松木生香 準会員 アロマリンパサロン晴琉 みやこ会場
24 及川 千晴 正会員 cocoapel株式会社 なにわ
25 大谷 しのぶ 正会員 リラクゼーションすいれん烏丸御池 みやこ会場
26 白神 沙弥香 正会員 Meta HandS㈱ みやこ会場
27 津嶋香奈 正会員 株式会社CANE みやこ会場
28 中川 公平 準会員 バードランド みやこ会場
29 井上裕子 正会員 有限会社 至誠庵 雅会場
30 新井譲 準会員 炭焼 朔 みやこ会場
31 日下和彦 準会員 有限会社WOOD-WORK みやこ会場
32 満薗 充 正会員 ㈱寺子屋 みやこ会場
33 山谷隆志 準会員 TON80eighty みやこ会場
34 今尾充 準会員 アイコーポ みやこ会場